Вы здесь

Архив - Июн 2022

30 июня

День Независимости Республики Беларусь

Программа праздничных мероприятий.

Содействие занятости населения

5 июля 2022 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Приглашаются не занятые граждане, нуждающиеся в трудоустройстве. Предварительная запись осуществляется по телефонам 78904, 78901.

Лукашенко: бережное отношение к традициям и исторической памяти - залог усиления роли Беларуси в мире

Любовь к родной земле, бережное отношение к традициям и исторической памяти станут залогом усиления роли и голоса Беларуси в глобальном международном многоголосье. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Могилевские спасатели открыли на одном из пляжей «Страну безопасности»

В Могилеве на пляже в Печерском лесопарке сотрудники МЧС провели акцию «Страна безопасности», сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

29 июня

Лукашенко открыл Республиканский бал выпускников. В этом году у него необычный формат

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в открытии Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие друзья! У вас закончились самые счастливые, приятные годы в вашей жизни. Так считают многие из вас сидящих, если не все, и спустя много лет после окончания вузов считают люди постарше. Я категорически с этим не согласен", - заявил Александр Лукашенко.

Первый укос трав проведен в Могилевской области на 98,6%

Белорусские аграрии заготовили более 7 млн т сенажа, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

28 июня

Областной семинар-совещание в Горках

27 июня председатель облисполкома Анатолий Михайлович Исаченко провел в Горках семинар-совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса Могилевской области, на котором присутствовали председатели райисполкомов и начальники райсельхозпродов, их заместители по животноноводству, растениеводству и механизации, руководители сельхозорганизаций района.

Лукашенко: Беларусь и Самарская область имеют все возможности выйти в торговле на $1 млрд

Беларусь и Самарская область России имеют все возможности выйти в торговле на показатель в $1 млрд. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, передает корреспондент БЕЛТА.

Конная выездка и мастер-класс по косьбе: как пройдет финал «Властелина села»

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов рассказал, как в этом году пройдет финал республиканского сельскохозяйственного проекта, во время заседания постоянно действующего республиканского организационного комитета по проведению праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

27 июня

День деревни в Сеньково

25 июня в д.Сеньково Ректянского сельсовета на празднике присутствовали: председатель районного Совета депутатов Максим Валентинович Потапенко, руководитель базового хозяйства и района прошлых лет Михаил Михайлович Аникеев, председатель Ректянского сельсовета Наталья Щуревич.

Страницы