Вы здесь

13-14 апреля дни безвозмездного труда по наведению порядка. Сделаем свой район чище!

Уважаемые земляки!

Вместе с радостным настроением долгожданная весна принесла заботы по наведению порядка на земле. Апрель — традиционное время, когда жители нашего района выходят на большую уборку, когда мы по-хозяйски должны поддержать уровень благоустройства, нашей общей и экологической культуры. Это обращение ко всем, кому дорога наша малая родина. Призываем вас внести свой вклад в наведение порядка на территории района! Давайте все вместе выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски приведем в порядок каждый двор, каждый подъезд, каждый метр закрепленной территории, на деле покажем уважение и любовь к своей малой родине!

Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий, принять участие в проводимых 13-14 апреля днях безвозмездного труда по наведению порядка на земле.

Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в работу по благоустройству своих друзей и соседей, организовать уборку во дворах и придомовых территориях.
Собственников частных жилых домов и иных строений призываем привести в надлежащее состояние не только свои дома и земельные участки, но и обратить внимание на прилегающие территории. Жить в чистом, благоустроенном и зеленом городе —желание и одновременно обязанность всех нас. Так давайте же введем правило: каждую пятницу объявляем Днем чистоты и выходим на уборку своих территорий!

В преддверии  Радуницы обращаем внимание на необходимость уборки гражданских кладбищ. Приводя в порядок могилы близких вам людей, не забудьте и те, к которым уже некому прийти. А также большая просьба не загрязнять территорию, прилегающую к кладбищам, использовать для складирования мусора специальные площадки.

Особого внимания требует благо­устройство территорий садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. Несмотря на организованный сбор мусора и ТБО, не изжита у нас еще практика выбрасывать мусор в «неприметные места», овраги и лесопосадки. Это не только портит внешний вид, но и отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения. Давайте воспитывать молодежь не на словах, а на достойных примерах.

Уважаемые земляки, районный исполнительный комитет, президиум районного Совета депутатов выражают уверенность, что каждый из вас проявит сознательность, инициативу, неравнодушие к общему делу. Надеемся на ваше активное участие в решении вопросов благоустройства, на вашу твердую гражданскую позицию. Только вместе мы сможем сделать наш район комфортным для проживания и привлекательным для гостей.

Горецкий районный исполнительный комитет.

Президиум Горецкого районного Совета депутатов.