Вы здесь

23 апреля состоится республиканский субботник

Решение провести в наших краях субботник сформулировано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 2016 года № 214 «О проведении республиканского субботника в 2016 году» в связи с объявлением 2016 года Годом культуры, проведением мероприятий, посвященных 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В субботний день большое внимание уделят приозерным территориям, кладбищам, зонам отдыха на пляжах. Возле мемориального комплекса «Скорбящая мать» появятся скамейки и пешеходные дорожки. Чуть поодаль члены ГСК «Черемушки-4» по периметру гаражного кооператива высадят саженцы. На территории, прилегающей к ул. Вокзальной, наконец-то обустроят площадку для выгула собак.

Уделить внимание планируется также роще, что рядом с деревней Тосна, территории гослесфонда, парку по ул. Рытова, центральным улицам, оврагу в районе бывшей танцплощадки «Березка» и др. Все организации, школы и другие учреждения города займутся своими участками.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, перечисляются на расчетный счет Горецкого районного исполнительного комитета 3641017840287, УНП 700101949,  центра банковских услуг № 708 филиала № 714 ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» города Горки, код 546; назначение платежа – «Средства, заработанные на республиканском субботнике».