Вы здесь

Акция «Вместе к здоровому сердцу» проходит во всех районах Могилевской области

Медико-просветительская акция «Вместе к здоровому сердцу» проходит во всех районах Могилевщины. Жители Приднепровского края 23-24 апреля смогут узнать свое артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, а при необходимости получить направление на консультацию врача-терапевта или врача-кардиолога, сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Как отметили собеседники, в учреждениях здравоохранения региона в дни проведения акции с 9.00 до 18.00 будут работать «горячие телефонные линии», направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику болезней системы кровообращения.

«По данным Всемирной организации здравоохранения смертность от сердечнососудистых заболеваний неуклонно растет во всех странах мира, - подчеркнули специалисты. - В настоящее время болезни системы кровообращения являются основной причиной смертности и инвалидности в Могилевской области и Беларуси в целом».

Акция «Вместе к здоровому сердцу» направлена на пропаганду здорового образа жизни, заботы о собственном здоровье, своевременного выявления и лечения болезней системы кровообращения, повышения информированности населения в области медицинских знаний. Более подробную информацию можно получить по телефону 8(0222) 22-46-86, а также на сайте УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» www.mcge.by.