Вы здесь

Белорусская железная дорога в период школьных каникул проводит акцию «Дети и безопасность»

Комплекс мероприятий «Дети и безопасность» проходит с 23 октября по 1 ноября на всех шести отделениях Белорусской железной дороги. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре БЖД.

Собеседники отметили, что в этот период особое внимание уделяется детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

«В рамках акции работники БЖД совместно с сотрудниками органов внутренних дел, представителями добровольных дружин и общественных формирований проводят ряд профилактических мероприятий. В их числе - рейды по контролю за передвижением детей на объектах железнодорожного транспорта», - рассказали в пресс-центре.

Отдельное внимание уделяется выявлению причин и условий, способствующих травмированию и гибели граждан, а также принятию мер по их устранению. На станциях проверяют исправность систем автоматического оповещения пассажиров, состояние пешеходных переходов.

Собеседники напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности. В большинстве случаев причиной трагедий является несоблюдение гражданами правил поведения, а также небрежное отношение к собственной жизни.