Вы здесь

Библиотека имени К. Маркса в преддверии новогодних и рождественских праздников готовит сюрпризы для могилевчан

В преддверии новогодних и рождественских праздников Центральная городская библиотека им. К. Маркса объявляет перезагрузку и спешит подарить только положительные эмоции взрослым и детям. Учреждение культуры готовит много сюрпризов для могилевчан.

Для поддержания в городе праздничной атмосферы оформлены оконные выставки «Дед Мороз готовится к Новому году» и «Новогодние истории».

В эти сказочные зимние дни для жителей и гостей Могилева библиотека проводит новогоднюю вечеринку «Возьми быка за рога!». Участников ожидают увлекательный квест с элементами хоррора, новогодний кинобаттл, оригинальное предсказание от символа наступающего года – белого металлического быка!

Юных читателей приглашают на интерактивное чтение «Приключение Умки», где каждый желающий сможет принять участие в выполнении творческих заданий, прочесть и обсудить отрывок из книги «Умка», а также своими глазами увидеть настоящий домик Умки и похозяйничать в нем. Интересная история, великолепное произведение, очень душевное, наполненное искренностью и добротой, позволяющее окунуться в чудесную новогоднюю атмосферу детства. Эта поучительная книга станет хорошим примером отношений родителей и детей.

Главное новогоднее чудо для всех – это, конечно же, встреча с любимым Дедом Морозом! У могилевчан есть уникальная возможность  пригласить Деда Мороза и Снегурочку для индивидуального или группового поздравления. Достаточно просто оставить заявку в библиотеке. И если далеко не все ребята могут осуществить свою мечту и встретиться с Дедом Морозом, то получить от него заветное письмо может каждый, и в этом тоже поможет библиотека. А малышей, принявших участие в квест-адвенте «Веселый Новый год скоро к нам придет» ждет видеообращение от настоящего Дедушки Мороза.

О всех наших грандиозных мероприятиях расскажет сайт csgpb.mogilev.by и городская афиша. Вас ждут в центральной городской библиотеке им. К. Маркса по адресу: ул. Первомайская, д. 30. Справки по телефонам: 71-25-78, 71-23-20.

Источник: http://mogilev-region.gov.by/