Вы здесь

Дорогие ветераны и воины Вооруженных Сил! Уважаемые жители Горецкого района!

23 февраля – День защитников Отечества и 100 лет со дня образования Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник – символ верности воинскому долгу, дань глубокого уважения и признательности заслуг многих поколений воинов, которые отстояли свободу и независимость своей Отчизны на полях битв, самоотверженно защищали свою землю от захватчиков во времена военного лихолетья, надежно обеспечивали безопасность государства в мирные годы, а также мужественно выполняли свой интернациональный долг вдали от Родины.

Вооруженные Силы Республики Беларусь, соединяющие в себе высокий профессионализм и отличную боевую выучку, служат надежным щитом Отчизны, гарантом территориальной целостности и государственного суверенитета. Белорусские воины, оберегающие мир и благополучие страны, являются достойными наследниками поколения победителей. Мы уверены, что мир и спокойствие на нашей земле находятся в надежных руках.

От имени Горецкого районного исполнительного комитета и Горецкого районного Совета депутатов мы говорим слова особой благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам интернационалистам, ветеранам труда и Вооружённых Сил, за завоёванную свободу и независимость родной земли, за честно выполненный интернациональный долг, личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия, мирного неба над головой! Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето вниманием и заботой родных и близких!