Голосование на Заслоновском участке в кинотеатре «Крыніца»


В 8 утра открылись участки для голосования. В 7.45 в присутствии наблюдателей опечатали урны для голосования, большую, прозрачную, установленную на участке, и три для волеизъявления дому. Первые избиратели пришли за 10 минут до открытия участка. В числе их Тамара Юдина, которая призналась, что всегда приходит проголосовать первой: «Я отдала свой голос за сильную и процветающую Беларусь, за человека, который является настоящим хозяином в стране».

Воспитатель ясли-сада Татьяна Бормотько пришла вместе с двумя дочками. Вера — будущий программист, студентка Белорусско-Российского университета. Катя изучает мировую экономику в БГСХА. Это первое их голосование. Председатель Заслоновской участковой избирательной комиссии номер 8 Нина Рудашко поздравила впервые голосующих девушек и вручила им ручки и красивые календари на 2021 год.

Вера и Катя сказали, что в семье обсуждали все вместе, за кого отдать свой голос. Изучили предвыборные программы, посмотрели, как проводят кандидаты агитацию. «Мы проголосовали за процветание и независимость нашей Беларуси. Очень приятно, что нас поздравили», — сказали девушки.


Елена Агейчик


Leave a Comment