Вы здесь

Горецкий УКПП «Коммунальник» посетил Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко

Снижать затраты на оказываемые населению услуги, проводить гибкую дифференцированную тарифную политику, повышать уровень автоматизации и диспетчеризации технологических процессов на всех объектах – об этом заявил Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко на выездной коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которая прошла в минувшую среду, 23 августа, на базе УКПП «Коммунальник». Его участники – начальники управлений ЖКХ облисполкомов, руководители предприятий республиканского подчинения и районных организаций – познакомились с системой работы по обеспечению безопасных условий труда, жизнедеятельности населения и тружеников отрасли в рамках выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 

 

В центре внимания – актуальные вопросы охраны труда, предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, диспетчеризация и автоматизация технологических процессов, предоставление банных услуг населению, снижение затрат на оказание теплоснабжения на примере котельной БГСХА.

Глава района Владимир Пискижев сделал исторический и социально-экономический экскурс по району. Первым в программе посещения стал главный офис УКПП «Коммунальник». Директор Виктор Трухан детально рассказал о предприятии, его производственно-экономических показателях и проблемных направлениях. Главный инженер Юрий Кравцов проинформировал о системе работы по охране труда. Спецодеждой обеспечены 98 % работников. Участники коллегии ознакомились с оснащением современного кабинета по охране труда с мультимедийным оборудованием, экраном, компьютерами.

 

 

Как найти идеальную форму тарифной политики в предоставлении банных услуг населению, чтобы снизить затраты, обсудили при посещении городской бани. Сегодня она работает не 3, а 2 раза в неделю. Количество помывок в 2016 году уменьшилось на 3 тысячи.

Сегодня актуальными являются вопросы дифференциации тарифов в разное время суток (на первый пар во многих городах люди занимают очередь с раннего утра), установка электронных таймеров и браслетов, фиксирующих время нахождения. По словам Виктора Трухана, по сравнению с прошлым годом в 3 раза снижены затраты.