Вы здесь

К Международному дню защиты детей молодежь Могилевщины проведет благотворительные акции

В преддверии Международного дня защиты детей (1 июня) в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ» в Могилевской области пройдет около 40 мероприятий. Об этом сообщили в молодежной организации.

По словам собеседников, волонтеры БРСМ «Доброе Сердце» постараются окружить заботой воспитанников детских домов, социально-педагогических центров, коррекционно-развивающих учреждений, детей, воспитывающихся в домах семейного типа и из многодетных семей.

Так, 30 мая в 15.30 в инстаграме (@brsm_mogilev) Могилевского городского комитета БРСМ состоится ONLINE Quiz «Все мы родом из детства». Онлайн-викторина в режиме реального времени. Тематические вопросы ко Дню защиты детей (детские фильмы, мультфильмы и др.).

В Кричевском районе проходит районный конкурс рисунков «Детство - это радость!», в Бобруйском  - с 30 мая по 1 июня в инстаграме Молодежь Бобруйщины (@bobr.rk_brsm) пройдет районная акция «Парад воздушных змеев». В социальной сети «Вконтакте» в группе «Первомайцы г.Бобруйска» проходит районный конкурс на лучшую детскую фотографию «#МойМаленькийМир».

Работающая молодежь Могилевского института МВД РБ 28 мая в 11.30 посетит Матютский ясли-сад (Горецкий район), где покажет праздничное представление маленьким воспитанникам. По окончанию доброй акции «Милиция детям» станут подарки, которые оставят приятные воспоминания. На данный момент ясли-сад посещают 25 детей.

1 июня в 12.00 на территории Гимназии №3 г. Могилева состоится танцевальный флешмоб «Яркий праздник детства».

3 июня в Мстиславском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (г. Мстиславль, ул. П. Мстиславца, 8) пройдет районная акция «Забота детям».

«Подобные мероприятия пройдут в каждом районе Могилевской области, -отметили собеседники. - С учетом эпидемиологической ситуацией часть мероприятий переведена в онлайн-формат, часть планируется провести с учетом соблюдения правил гигиены, мер индивидуальной защиты и социального дистанцирования».

Источник: mogilev-region.gov.by