Вы здесь

Мисс Беларусь 2020

Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь» проводится один раз в два года в целях отбора для определения представительниц Республики Беларусь на международных конкурсах красоты.

Конкурс проходит в три этапа, из них – первый и второй являются отборочными, третий – заключительным.

В ноябре – декабре 2019 г. в районах и городах Могилевской области пройдут отборы Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020» (график).

В Горках региональный этап (кастинг) конкурса состоится 12 декабря 2019 года в 16:00 в ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства г.Горки», по адресу г. Горки,  ул. Куйбышева , 13. Девушки, прошедшие региональный отбор, будут приглашены на областной этап конкурса.

Заявки на участие в кастинге в г. Горки направляются в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого районного исполнительного комитета на адрес электронной почты: gorki_kultura@mogilev.by

Форма заявки прилагается.

Желающие принять участие в кастинге могут ознакомиться с рекомендациями для отборочного этапа и инструкцией о порядке организации и проведения Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь».

Интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (02233) 7 61 66, 5-89-25.

В конкурсе могут принимать участие девушки 18-24 лет с хорошими внешними данными ростом не ниже 174 см. Это должны быть гражданки Республики Беларусь или постоянно проживающие на ее территории независимо от места учебы, работы. У конкурсантки не должно быть пирсинга и татуировок.

К конкурсу «Мисс Беларусь» не допустят девушек, которые когда-либо состояли в браке или имеют детей. Обладательницы титула «Мисс Беларусь» и победительницы в номинациях предыдущих национальных конкурсов красоты «Мисс Беларусь» участвовать в конкурсе не могут. Не допустят на конкурс и тех, кто имеет отношение к фото- и видеоматериалам, носящим эротический или порнографический характер.

Областной этап Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020» предварительно состоится 26 января во Дворце культуры области. Финал пройдет в мае в Минске.

Организаторами конкурса, который проводится с 1998 года, выступают Министерство культуры Республики Беларусь, телеканал ОНТ и Национальная школа красоты.