Во всех сельсоветах района прошли митинги, посвященные 77-й годовщине Великой Победы


В субботу, 7 мая, во всех сельских Советах Горецкого прошли митинги, посвященные 77-й годовщине Великой Победы.
У памятников и обелисков члены трудовых коллективов, учащиеся и местные жители вспоминали погибших в страшные годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументам.

В агрогородке Паршино митинг состоялся у братской могилы погибшим землякам. У гранитных стелл, на которых высечены фамилии павших в боях сельчан, собрались благодарные потомки.

В митинге приняли участие председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый, заместитель председателя райисполкома Лариса Кривицкая, военный комиссар Горецкого и Дрибинского районов Александр Шкиндеров, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Ольга Киммель, председатель Паршинского сельсовета Дмитрий Наумов.

Беларусь сегодня является демократическим государством, где есть все, чтобы жить, работать, растить детей и смело смотреть в будущее. Это стало возможным благодаря нашему народу-освободителю, который выстоял в годы Великой Отечественной, дал достойный отпор врагу и подарил нам возможность радоваться мирному небу уже 77 лет. Об этом сказал председатель райисполкома Михаил Гулый, обращаясь к участникам митинга.

Память погибших в годы самой кровопролитной войны почтили минутой молчания, к братской могиле легли венки и живые цветы.