Вы здесь

МВД предостерегает детей делать селфи на фоне движущегося поезда

МВД предостерегает детей делать селфи на фоне движущегося поезда, сообщил журналистам заместитель начальника отдела по организации работы инспекций по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Василий Демидович, передает корреспондент БЕЛТА.

Случаев гибели детей на объектах железнодорожного транспорта в этом году пока не было. Однако в Барановичах пострадал ребенок, который переходил железную дорогу в неустановленном месте в наушниках. Он не услышал приближающийся поезд и получил серьезные телесные повреждения.

Вместе с тем в прошлом году произошел трагический случай. Десятилетняя девочка решила сфотографироваться на фоне движущегося поезда. Потоком воздуха ее затянуло под движущийся состав - и она погибла.

Что касается пострадавших, то за весь прошлый год таких фактов было три. В частности, одну девочку доставили в медучреждение с ампутацией ноги. Все случаи произошли из-за невнимательности несовершеннолетних, в том числе из-за того, что они использовали наушники или всецело погрузились в мобильный телефон, не видя приближающийся поезд.

Отдельно Василий Демидович остановился на такой проблеме, как гибель детей на воде. В прошлом году в результате утопления погибли более 20 детей, большинство случаев произошло по вине взрослых.

"Подросткам свойственно стремление проводить время в необычных и опасных местах, отсюда нередки случаи, когда дети стремятся сходить в заброшенные здания для адреналина, сделать селфи. В 2020 году выявлено несколько фактов, связанных с тем, что детей заваливало на заброшенных зданиях, когда они пытались сделать селфи", - отметил представитель МВД

Источник: belta.by