Вы здесь

Неделя финансовой грамотности пройдет в Могилевской области с 27 марта по 2 апреля

Неделя финансовой грамотности пройдет в Могилевской области с 27 марта по 2 апреля. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области.

«Глобальная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах организовывается во всем мире каждую весну, - рассказали собеседники. – В этом году ее лозунг – «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Во время акции представители Главного управления Нацбанка Беларуси по Могилевской области и его структурных подразделений проведут лекции и семинары, где познакомят детей с правилами финансового поведения, дадут полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширят знания ребят о возможностях получения дохода, покажут, как работают банки.

«Важно, чтобы молодые люди поняли главную идею: необходимо учиться принимать правильные финансовые решения, потому что разумное отношение к деньгам позволит в будущем реализовать планы и обеспечит финансовую безопасность», - подчеркнули собеседники.