Вы здесь

Новогоднее поздравление жителям Горецкого района от председателя Горецкого районного исполнительного комитета М.В . Гулого.

Уважаемые жители Горецкого района! Дорогие земляки!

Уходит в историю 2021 год.

Для Горецкого района он не был простым. Мы с вами работали в сложных финансовых и экономических условиях, в которых главными слагаемыми успеха являлись грамотные экономические расчеты, максимальная собранность, концентрация усилий, опыта и знаний для достижения поставленных целей и задач.

И сегодня можно с уверенностью сказать, что уходящий год мы прожили достойно.

2021 год как никогда сплотил нас, сделал одной единой и крепкой семьей, способной с успехом решать все возникающие проблемы, преодолевать любые трудности.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, введенные против нашей респуб­лики экономические санкции, мы сумели сохранить работоспособность предприятий, обеспечить стабильное функцио­нирование объектов социальной инфраструктуры, своевременно решать вопросы выплаты заработной платы, предоставления социальных гарантий различным категориям населения.

Теплых слов благодарности заслуживают наши медицинские работники, которые остались на переднем крае борьбы с пандемией, благодаря им удалось минимизировать возможные последствия коронавирусной инфекции.

В канун нового, 2022 года я выражаю искреннюю признательность труженикам агропромышленного комплекса, работникам промышленности и строительства, жилищно-коммунального и бытового обслуживания населения, социально-культурной и финансовой сфер, сотрудникам силовых структур — всем тем, кто не словах, а на деле в прошедшем году доказал бескорыстную любовь и преданность своей малой Родине.

Отдельные слова благодарности необходимо сказать нашей молодежи, которая в уходящем году в очередной раз доказала, что незыблемая память о героической истории белорусского народа, его настоящее и будущее находятся в надежных и достойных руках молодого поколения.

Низкий поклон нашим уважае­мым ветеранам, трудом которых создан прочный фундамент социально-экономического развития и которые сегодня своим опытом и знаниями способствуют развитию Горецкого района.

Встречая Новый год и Рождество Христово, мы не только подводим итоги сделанному,
осмысливаем пережитое, но и думаем о будущем, ставим перед собой новые задачи и планы.

Сегодня мы находимся накануне очередного важного общественно-политического события 2022 года — республиканского референдума по внесению изменений в Основной Закон нашего государства.

Я выражаю уверенность, что жители Горецкого района в очередной раз проявят активную гражданскую позицию, поддержат курс на дальнейшее укрепление независимости и суверенитета нашей родной Беларуси, сделают выбор в пользу обеспечения достойного будущего для своих детей и внуков.

Дорогие друзья! На пороге нового года искренне желаю всем жителям района крепкого здоровья, большого человеческого счастья. Пусть все печали и невзгоды останутся в старом году, а постоянным спутником каждого из нас будут радость, добро и любовь.

Пусть 2022 год станет еще более плодотворным, принесет в каждый дом, каждую семью достаток и благополучие, уверенность в своих силах.

С Новым годом и Рождеством Христовым вас, уважаемые земляки!

Михаил ГУЛЫЙ,
председатель районного исполнительного комитета