Вы здесь

Передовые технологии сварки в промышленности обсудят на международной конференции в Могилеве

Передовые технологии сварки в науке и промышленности обсудят на международной конференции в Могилеве, сообщили в администрации Белорусско-Российского университета.

Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы и передовые технологии сварки в науке и промышленности» состоится в вузе 24-25 ноября и будет организована впервые. Организаторы мероприятия заручились поддержкой Министерства образования Беларуси и Министерства науки и высшего образования России, а также ряда высших учебных заведений двух стран.

Во время конференции ученые и профильные специалисты обобщат результаты работ и обменяются опытом в области сварки и родственных технологий, укрепят контакты между научными школами стран СНГ и ближнего зарубежья. Работа конференции будет разбита по четырем секциям.

Кроме того, запланирована выставка сварочного оборудования и средств индивидуальной и коллективной защиты при проведении сварочных работ, демонстрация научных разработок и предложений в области сварки. Участников конференции также пригласят поучаствовать в работе открытых столов по тематикам «Передовые технологии и материалы в области сварки: нормативная база, оборудование, проблемы и перспективы», «Подготовка кадров и сертификация персонала в области сварки».

БЕЛТА

Источник: mogilev-region.gov.by