Вы здесь

И снова победа!

26 мая, Горки /Соб инф./. Спешим поделиться приятной новостью: совсем недавно на областном конкурсе юных модельеров «Залатое вераценца» кружок «Театр мод» отдела художественного творчества занял первое место в номинации «Полет фантазии».

Это не единственная победа юных модельеров нашего города на столь представительных смотрах. Областной конкурс «Залатое вераценца» проводится раз в два года. Приятно отметить, что в 2005 году наш «Театр мод» занял на нем второе место в номинации «Авангард». В 2007-м — уже стал первым в этой номинации. В республиканском конкурсе «Театров мод» в 2009 году занял третье место.

Несомненно, этот успех — результат творческой работы и природного дарования мастера, модельера, художника — руководителя кружка «Театр мод» Светланы Ивановны Денисенко. Она сама очень многое умеет и способна передать свои знания и опыт детям, привить и развить их эстетический вкус.

Как отмечает заведующая отделом художественного творчества ЦВР Татьяна Германовна Татаринова, в кружок Светланы Ивановны никого не надо привлекать. Особенно стремятся попасть в него девочки-старшеклассницы. В «Театре мод» они постигают секреты мастерства, раскрывают в себе таланты модельера и через некоторое время уже с удовольствием демонстрируют свои оригинальные работы.

Как правило, рождаются коллекции творческим полетом, фантазией, а изготавливаются «из ничего» — из кусочков ткани, старых вещей, подручных материалов. Но всегда сделаны так искусно и талантливо, просто глаз не отвести.

Коллекции юных модельеров неоднократно радовали горецких зрителей на всевозможных районных мероприятиях. Эти оригинальные работы являются гордостью и достоянием отдела художественного творчества ЦВР.

Н. СТЕПЕНКОВА.