Вы здесь

За порядок спрос особый

17 июня, Горки /Соб. инф./. Оперативное совещание в понедельник председатель райисполкома М. М. Аникеев начал с того, что представил и. о. начальника райсельхозпрода М. В. Гулого. Бывший глава аграрного ведомства А. И. Дутько, как известно, теперь  руководит Круглянским районом.

Михаил Михайлович рассказал о приеме граждан в деревне Ходоровка. Этот населенный пункт, по мнению главы региона, требует пристального внимания всех районных служб. Их руководители получили поручение за неделю определиться с мероприятиями и до 1 сентября навести там порядок во всех сферах жизни сельчан.

По городу относительно порядка и чистоты требование жесткое: все должно быть идеально. Хотя гости, к примеру, делегация из Груеца, гостившая в Горках недавно, отметила  красоту наших улиц комплиментом «у вас, как в Словакии», но мы-то сами знаем, что «пятен» еще много. В пятницу был объезд города, и замечаний М. М. Аникеев высказал немало. В частности, по эстетике торговых предприятий, по «мусорному беспределу» в гаражных массивах, которые вычистили по весне, а теперь они опять обросли свалками. В сельской местности отмечены положительные сдвиги в Рудковщинском и Савском сельсоветах, по остальным оценка «крайне плохо».

Глава района обратился к ответственным из числа руководителей районных служб, работников райисполкома самым принципиальным образом подойти к разрешению вопросов по поддержанию порядка в городе и в агрогородках, деревнях региона.

Т. ИВАНОВИЧ.