Вы здесь

Лидер: вчера, сегодня, завтра

9 декабря, Горки /Соб. инф./. Участвуя в районном молодежном проекте, посвященном 90-летию ЛКСМБ, первичная организация ОО «БРСМ» гимназии «Стрим-лайн» собрала интересный материал о ветеране комсомола В. И. Королеве. Владимир Иванович — директор Горецкой детско-юношеской спортивной школы, председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», в прошлом второй секретарь районного комитета ЛКСМБ.

Мы организовали в гимназии встречу с ветераном комсомольского движения, в которой приняли участие ученики 8 «Б» и 8 «Г» классов, а также активисты «первички».

Ведущие Валерия Шкредова и Вероника Цыркунова (11 «Г» класс) хорошо подготовились к диалогу с гостем. Зная основные этапы биографии ветерана, они задавали интересные вопросы. Рассказ гостя сопровождался показом слайдов с фотографиями, которые помогли ребятам лучше представить годы комсомольской юности Владимира Ивановича, его службу в армии, участие в боевых действиях в Афганистане, где он провел долгие 8 месяцев. Узнали о деятельности районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане.

Мы услышали увлекательную историю жизни человека, твердо знающего, для чего он живет, который был и остается лидером, руководителем. И поняли, что не нужно бояться брать на себя ответственность. А быть активными в юности, значит, иметь перспективу лидерства во взрослой жизни.

В ходе встречи мы также просмотрели видеоролик о деятельности ОО «БРСМ», о роли организации в выборе жизненной позиции молодых людей, раскрытии их способностей. Многие ученики были удивлены, что гимном Белорусского республиканского союза молодежи является веселая песня, с запоминающейся мелодией и словами. Уходя, многие напевали ее мотив.

В. ПРИГАРИНА,
учащаяся 10 «В» класса