Вы здесь

Должность спорту не помеха

14 декабря, Горки /Соб. инф./.Недавно руководство предприятий и организаций района посвятило необычному празднику — в спорткомплексе БГСХА была организована спартакиада для директоров и замов предприятий всех отраслей народного хозяйства. Разбившись на команды, руководители и их первые помощники, доказывали, что они могут быть первыми не только в выполнении прогнозных показателей и  планов, но и в волейболе, дартсе, стрельбе, толкании гири, в шашках, настольном теннисе и даже в плавании.

Как показал спортивный праздник, несмотря на занятость, «предводители» трудовых коллективов находят время для спорта — их азартная борьба собрала и немало болельщиков, которых до завершения финала даже запах шашлыка не выманил из зала.

Для тех, кто пропустил старт «директорских гонок», можно рассказать о зрелищном финале по волейболу, в котором сошлись команды силовых структур и райисполкома, о неоспоримой победе начальника Горецкого РОЧС С. А. Козлова в толкании гири, о неожиданной точности в стрельбе работников дорожно-коммунальных служб. Но это, как говорится, только начало. В следующей попытке показать, кто сильнее, наши руководители обещали стать на лыжи. Наберитесь терпения, эта традиция только зарождается.

— Сегодня в бескомпромиссной, азартной, интересной игре и соревнованиях вы покажете свои спортивные качества… Пусть этот день будет первым ярким толчком для ваших новых достижений. Надеюсь, что такие соревнования будут проходить в нашем районе постоянно, — сказал, открывая праздник, председатель райисполкома И. Н. Макар.

Также глава района выразил уверенность, что с завершением строительства Ледовой арены у нас появится спортивная база, которая даст новые возможности для занятий спортом и детям и взрослым.

То, что в нашем государстве спорту уделяется особое внимание, не мог не отметить и ректор БГСХА А. П. Курдеко.

— Ежегодно в академии готовится 4-5 мастеров спорта Республики Беларусь, более 10 кандидатов в мастера, — подчеркнул ректор вклад  нашего вуза в спортивную копилку страны. — Постоянно укрепляется материально-техническая база спорткомплекса, только за последние два года в ее совершенствование вложено более миллиарда рублей.

Уверенность в здоровье подрастающего поколения  не скрывал и мастер спорта по легкой атлетике М. Н. Старовойтов.

 — Я помню большую радость,  когда в семидесятые годы в Уручье города Минска был построен наш  первый легкоатлетический манеж, — поделился воспоминаниями Михаил Николаевич. — А теперь в каждом областном центре есть ледовые дворцы, возведены спортивные сооружения и во многих районах. Скоро такой важный объект будет и у горецких жителей.

Чьи подчиненные, родственники и друзья будут частыми посетителями нового объекта, «говорят» победные призы, которые вручили председатель районного Совета депутатов А. И. Попытаев и начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму В. А. Сергеенков. Награды  за третье место в общем зачете достались команде «Промторгмаш», вторую позицию заняли руководители БГСХА, а первую в упорной борьбе отвоевали наши силовые структуры. Поздравляем победителей, приятно, что и в спорте нам можно равняться на руководителей.

О. КИММЕЛЬ.
Фото М. ЛЕВЦОВА.