Вы здесь

Новогодние праздники прошли спокойно

Новогодние праздники, по информации начальника РОВД В. М. Харкевича, прошли спокойно.

Грубых нарушений общественного порядка не допущено. На прошлой неделе было возбуждено 6 уголовных дел. Стабильно «в лидерах» кражи – 4: цифрового фотоаппарата, мобильного телефона, блока усилителя, денег и личного имущества из автомобиля. Всего в отдел за неделю поступило 86 сообщений, заявлений. К административной ответственности привлечено 69 жителей района.

Из-за сложных погодных условий на территории района случилось несколько ДТП, в основном с механическими повреждениями транспорта. 2 января автомобилем, которым управлял житель Могилева, в восьмом часу вечера в Сахаровском лесу был сбит лось. Животное погибло, автомобиль поврежден, как говорится, не на шутку.

Прошлая неделя была спокойной в отношении пожаров и  чрезвычайных ситуаций. Зато 2010-й год в сравнении с предыдущим «прирос» на десять пожаров.

Самыми беспокойными оказались новогодние праздники для коллективов УКПП «Коммунальник» и дорожных организаций. Зима щедро подсыпала снежку. На понедельник сложными для проезда оставались окраины города и улицы в микрорайонах многоквартирных домов.