Вы здесь

Передовики “зеленой жатвы”

Уходящая неделя назвала очередных лидеров кормозаготовки. Все они отмечены письмами благодарности райисполкома, вымпелами райкома профсоюза работников АПК и денежными премиями.

Цупрев Виктор Иванович, Агеенко Александр Викторович из учхоза БГСХА на комплексах “Ягуар” и “Джон-дир” выполняют в среднем по 225% и 171%, соответственно, нормы выработки в день на подборе из валков и измельчении травяной массы.

Почтовый Петр Иванович, Дедков Владимир Федорович из СЗАО “Горы” на “Ягуаре-870” и на подборе и на “МТЗ-1221/ПС-45” на отвозке травяной массы, соответственно, выполняют по 135% и 183% нормы в день.

Витюнов Сергей Владимирович, Наумов Владимир Сергеевич из ОАО «Райагропромтехника» на «Полесье» на подборе и на «МТЗ-1221/2ПТС-9» на отвозке травяной массы, соответственно, выполняют по 279% и 223% нормы в день.

Пятаков Александр Алексеевич, Вечеринский Василий Адамович из СПК «Маслаки» на «КПК-3000» и «МТЗ-82/Л-501», соответственно, выполняют по 283% и 125% нормы в день на косьбе трав.

Антончиков Александр Михайлович, Воробьев Игорь Павлович из ОАО «Коптевская нива» на «МТЗ-1221/ПС-45» на отвозке и на «Полесье» на подборе травяной массы, соответственно, выполняют по 115% и 242% нормы в день.

Петрусенко Александр Николаевич, Карпицкий Геннадий Петрович из СПК «Колхоз имени Калинина» оба на «КГ-6» выполняют соответственно по 137% и 121% нормы в день на подборе травяной массы.

Падалец Михаил Алексеевич, Корчков Руслан Валерьевич из ОАО «Горецкое» соответственно на «КЗР-6/КПР-9» на косьбе и на «МАЗ-555» на отвозке травяной массы выполняют по 120% и 160% нормы в день.

Столяров Сергей Анатольевич, Роганов Анатолий Викторович из СПК «Овсянка» соответственно на «Ягуар-870» на подборе и на «МТЗ-2522/ПС-60» на отвозке травяной массы выполняют по 162% и 188% нормы в день.

Остапенко Василий Григорьевич, Кудрявцев Леонид Федорович из племзавода «Ленино» соответственно на «Атлес/ПС-60 на отвозке и «Ягуар-870» на подборе травяной массы выполняют по 193% и 232% нормы в день.

Всем участникам праздника юные исполнители подарили прекрасные песни. А потом на площади прощальный школьный вальс закружил не только артистов, а и героев дня.

От этого праздника всегда неизменно «веет» грустинкой. Конечно, всем детям хочется скорее стать взрослыми. Но с жизненных высот всегда хочется вернуться в эти самые счастливые, самые беззаботные годы. А грусть… Она от расставания со школой, учителями, друзьями. Педколлективы каждой из школ, где прошли прощальные вечера с очередными выпусками, постарались устроить ребятам трогательные праздники, чтобы балы стали яркими заключительными аккордами школьной жизни.