Вы здесь

«Бронзовый Меркурий»

В День работников торговли каждому из нас есть кому адресовать слова поздравлений по случаю профессионального праздника. Ведь делая повседневные покупки, рядовой потребитель чаще выбирает магазины, расположенные по дороге домой, кто-то закупается там, где есть удобная стоянка. Так среди продавцов появляются «любимчики». К ним охотней стоится в очереди, да и советы вызывают доверие. Читателям-покупателям стоит задуматься, кого завтра поздравить.

Ведь торговля нашего района представлена 345 организациями с торговой площадью 18,3 тысячи квадратных метров. 197 из них — магазины. 92 предоставляют ассортимент продовольственных товаров, 72 — непродовольственных. 33 магазина предлагают смешанный ассортимент. В сель-ской местности работает 31 магазин.

Как нам сообщили в отделе экономики райисполкома, уверенную позицию в сфере торговли Горецкого района занимает сеть потребкооперации. Она представлена 81 магазином с торговой площадью 8,1 тысячи квадратных метров. Новые формы и методы по совершенствованию потребительского рынка, над которыми работает коллектив Горецкого райпо, по итогам 2010 года был отмечен солидной наградой. Почетный диплом и статуэтка «Бронзовый Меркурий» стали поощрением от Министерства торговли Республики Беларусь за лучшую организацию торгового обслуживания населения, за обеспечение высокого уровня культуры торговли, высокоэкономичную хозяйственную деятельность и организацию торгового обслуживания сельского населения.

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям, желаем, чтобы работники торговли слышали слова благодарности не только по случаю праздника, а покупатели выходили из магазинов с хорошим настроением и не с пустыми руками.