Вы здесь

Коротко обо всём...

***

25 августа, Горки /Соб. инф./ 19 августа на базе Чериковского района прошла сессия Могилевского областного Совета депутатов двадцать шестого созыва. На повестке дня был вопрос «Об эффективности работы структурных подразделений облисполкома, областных организаций, органов местного управления и самоуправления по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Могилевской области».

Горецких участников впечатлили цветочное убранство райцентра, красочные детские площадки, обустройство дендрария. Ожидается, что полученный опыт станет примером для начинаний в нашем районе.

***

В четверг, 18 августа, «прямую линию» и прием граждан в райисполкоме провел начальник управления ЖКХ Могилевского облисполкома Сергей Криволап. По телефону обращений не поступило. Лично с коммунально-бытовыми вопросами обратились 2 жителя района.

***

В этот же день в рамках Дня информирования информационные группы провели работу в коллективах Горецкого райпо, Горецкой СПМК, посетили учреждения культуры района, Ректянский, Ходоровский и Савский сельские Советы. В центре внимания было социально-экономическое развитие Могилевской области.

***

По информации спасателей, в последнее время участились случаи выездов на ликвидацию шершней. Только на прошлой неделе зафиксировано 7 таких обращений. Сотрудники Горецкого РОЧС призывают при обнаружении этих опасных насекомых соблюдать осторожность и незамедлительно обращаться в службу спасения.

***

Помощь в подготовке к предстоящему учебному году от предприятий района, по состоянию на 19 августа, получили 166 семей, 63 семьи поддержали профсоюзы. В 17 случаях назначена адресная помощь. Также оказана материальная поддержка 13 детям-инвалидам, идущим в школу. В 31 семью была направлена гуманитарная помощь.

***

Прошлая неделя стала финишной для студенческих строительных отрядов «Трудового семестра-2011». Также в этом сезоне уже завершили работу педагогические и отряды по благоустройству. В самом разгаре сезон для сельскохозяйственных молодежных команд. Их бойцы будут продолжать работу на уборке урожая.

***

Студенческий отряд «Казахстан» в последний день пребывания в Горках получил благодарность от начальника районного штаба по организации вторичной занятости учащейся и студенческой молодежи Натальи Корнеевой. Лично всем бойцам сводного отряда были вручены многочисленные памятные подарки, благодарности от ОО «БРСМ». Чтобы ребята отсчитывали время до следующей встречи с белорусскими друзьями, им подарили именные часы белорусского производства.