Вы здесь

Горецкий «Мираж» завоевал серебро турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе

Горецкий «Мираж» завоевал серебро турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе

Переходящий кубок финальных республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба»  на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе завоевала команда «Партизан» (Минск). В финальной игре, которая состоялась на ледовой арене города Пружаны (Брестская область), «Партизан» встретился с «Миражом» Горецкого района. Столичная ледовая дружина не оставила представителям Могилевской области шансов на победу, выиграв у них со счетом 6:0.
Третий результат в финальной игре показала команда «Шахтер» из города Солигорск (Минская область).
Победителям и призерам турнира организаторы вручили кубки, медали, грамоты Президента Беларуси, подарки и специальные призы. Памятными подарками отмечены также лучшие игроки турнира.
Решением судейской коллегии была снята с соревнований команда «Луч» города Городок (Витебская область) за участие в матчах финала в младшей возрастной группе игроков, несоответствующих условиям допуска.
Детский хоккейный праздник в Пружанах продлился три дня. «Это были интересные дни, которые объединили не только юных жителей района, но и взрослое население, - сказал на церемонии закрытия соревнований заместитель председателя Пружанского райисполкома Николай Кудравец. - Не в первый раз в Пружанах проходят эти соревнования. Будем рады и впредь принимать у себя участников и гостей «Золотой шайбы».
Детский спортивный праздник продолжится в Могилеве, где 20-23 марта на лед выйдут лучшие дворовые команды старшей возрастной группы.
Организаторами соревнований являются республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма, Министерство образования, общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

БЕЛТА