Вы здесь

В Горецком районе водители СПК «Овсянка» первыми перешагнули двухтысячный рубеж на перевозке зерна от комбайнов

В Горецком районе водители СПК «Овсянка» первыми перешагнули двухтысячный рубеж на перевозке зерна от комбайнов

Водители СПК «Овсянка» первыми в районе преодолели двухтысячный рубеж на перевозке зерна от комбайнов. Во вторник с трудовой победой лидеров соревнования поздравил председатель райисполкома Игорь Макар. Благодарности от районной власти и караваи из первого хлеба нового урожая глава района вручил водителям Сергею Галочкину, Александру Селюкову и Василию Кравцову.

 

Сергей Галочкин и Василий Кравцов работают на автомашинах МАЗ-555 и с начала уборочной уже перевезли более двух с половиной тысяч тонн зерна. Несмотря на то что у Александра Селюкова автомобиль ГАЗ-53, его показатель не менее значителен — 1200 тонн. У опытного водителя есть все шансы попасть в число победителей на нынешнем республиканском фестивале «Дожинки».

Во время короткого перерыва прямо на зернотоке Овсянки лучшим из лучших водителей жатвы-2013 повязали ленты победителей и вручили денежные премии. Обращаясь к лидерам уборочной, Игорь Макар от себя лично и от имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, тружеников и специалистов всего района поздравил водителей с успехом.

 

В Горецком районе водители СПК «Овсянка» первыми перешагнули двухтысячный рубеж на перевозке зерна от комбайнов

 

— Хлеборобы СПК «Овсянка» в нынешнем году вырастили богатый урожай и являются на сегодня лидерами по намолотам на Горецкой земле, — отметил Игорь Николаевич. — Первыми в районе вами перевезено более двух с половиной тысяч тонн зерна. Благодаря вашему самоотверженному труду, высокому чувству ответственности и мастерству хлебороба Горецкий район успешно и без потерь проводит нынешнюю жатву, которая обеспечит получение весомого хлебного каравая 2013 года.
Глава района пожелал хлеборобам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, не останавливаться на достигнутом и достойно представить наш Горецкий район на республиканском фестивале «Дожинки» в Жлобине.

Водителей поздравил и председатель райкома профсоюза работников АПК Андрей Пономарёв. С пожеланиями здоровья и дальнейших успехов в соревновании на уборке зерновых он вручил лидерам хлебных перевозок благодарности и денежные премии.

 

Наталья СТЕПЕНКОВА.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.


http://www.gorkiv.by/?p=5900