Вы здесь

Горецкие исполнители вернулись из столицы с наградами

Горецкие исполнители вернулись из столицы с наградами

На осенних каникулах учащиеся детской вокально-хоровой школы смогли не только хорошо отдохнуть после первой учебной четверти, набраться сил для дальнейшей учёбы, но и успешно показали себя в вокальных творческих состязаниях.
 Большая команда юных исполнителей приняла участие во II открытом республиканском конкурсе современного вокального искусства «Звёздный старт» в г. Минске. Конкурс собрал талантливых ребят, профессионально занимающихся вокальным эстрадным творчеством, из разных уголков Беларуси. Оценивало выступление солистов и вокальных коллективов профессиональное жюри под председательством солиста ВИА «Песняры» Валерия Скорожонка.
Достойно представили Горки  и родную школу её воспитанники. Во всех возрастных категориях они заняли призовые места.
Мы поздравляем победителей: Эвелину Белясову, у неё  диплом лауреата 3 степени (младшая возрастная категория), Егора  Воробьёва — диплом лауреата 2 степени (средняя возрастная категория), Анну Дрень – диплом лауреата 1 степени в самой сложной, старшей категории (14-18 лет), в которой участники выступают на профессиональном уровне.
Ансамблевое исполнение – наиболее популярный вид творчества учеников вокально-хоровой школы. На всех конкурсах коллективы школы занимают призовые места. И мы очень рады, что и на этот раз они оказались в числе победителей. Диплом лауреата 1 степени в младшей возрастной группе получил дуэт в составе  Белясовой Эвелины и Яковлевой Дарьи, выступление которых поддержали их друзья из танцевальной группы «Задаваки». Диплом лауреата 1 степени в средней возрастной группе получил ансамбль «Солнышко», а дуэт Мартиросян Екатерины и Алейниковой Марии – диплом лауреата 3 степени .
Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки всех учеников детской вокально-хоровой школы. Звания дипломантов  2 степени присуждены Секацкой Анне и Лавринович Кристине, дипломантов 3 степени — Мыхлык Валерии, Сапегиной Ксении и Змачинскому Даниилу.
Хочется отметить, что это победы не только наших детей, но и их талантливых учителей: Оксаны Запеваловой, Ирины Кунец, Людмилы Толстой, Раисы Мироновой и Ольги Красовской.
Большое спасибо вам, уважаемые педагоги, за творческий труд!

Благодарные родители учеников ДВХШ.