Вы здесь

Санитарная служба обратилась к населению с простыми призывами

Санитарная служба обратилась к населению с простыми призывами

Чисто – значит хорошо!
В последние годы населённые пункты Горецкого района становятся все более благоустроенными.  Заметные изменения   отмечают и гости, которые приезжают из ближнего и дальнего зарубежья. Эстетика, порядок, чистота в местах проживания, работы вызывают позитивные эмоции, как у детей, так и у взрослых, а также  обоснованное чувство гордости.
Оценивая положительные достижения в благоустройстве населённых мест, хотелось бы отметить, что это  каждодневная забота всех служб, организаций, а также самих жителей.   Эстетика, чистота и порядок не только фасадов домов, но и дворов должны стать нормой, нашим образом жизни, повседневной заботой, а не компанией к праздничным дням или памятным датам.
В связи с этим санитарная служба района обращается   к населению  с простыми призывами:
-содержите  в чистоте дворы и улицы, придомовые территории;
-бросайте бумагу и другой мусор только в урны, не выбрасывайте мусор, в т.ч. пластиковые бутылки из окон своих автомобилей;
-своевременно ремонтируйте и окрашивайте ограждения территорий своих усадеб, не складируйте строительные материалы и дрова на придомовой и прилегающей к ней территории.
Руководители предприятий и организаций!
Приведите в порядок ограждения территорий своих объектов.
Приобретите и установите контейнеры-мусоросборники (в соответствии с санитарными требованиями), урны для мусора перед входом.
Снесите ветхие постройки.
Приведите в порядок фасады своих зданий, покрытия пешеходных дорожек производственных и дворовых территорий.
Примите меры по сдаче металлолома и крупногабаритных отходов, загромождающих вашу территорию.
Не оставляйте упаковочную тару на территориях, прилегающих к вашим объектам.
Будем же настоящими хозяевами на нашей земле: в городе, агрогородке, деревне, там, где мы живём, а не только в своей квартире, доме или на дачном участке.
Чистота и порядок вокруг, наше здоровье и прекрасное настроение полностью зависят от нас самих.
В Год Гостеприимства и в преддверии ряда массовых мероприятий, в том числе Чемпионата мира по хоккею, встретим гостей области чистотой и порядком!
Для оперативного принятия мер реагирования по устранению имеющихся нарушений санэпидзаконодательства жители  района  могут обращаться по  телефону «горячей линии» УЗ «Горецкий райЦГЭ» т.5-15-12 и на электронный адрес GorkiRCGE@mail.ru.
 

УЗ «Горецкий районный центр гигиены и эпидемиологии».