Вы здесь

Александр Рыбак определился с составом группы для отборочного тура "Евровидения - 2015", в составе которой и наша землячка

Александр Рыбак определился с составом группы для отборочного тура "Евровидения - 2015", в составе которой и наша землячка

 4 ноября Александр Рыбак определился с составом белорусской девичьей группы для отборочного тура «Евровидения-2015″. Об этом артист заявил в видеообращении в интернете, сообщает БЕЛТА.

Известный норвежский артист с белорусскими корнями Александр Рыбак решил принять участие в национальном отборе на «Евровидение» с песней, для исполнения которой подобрал группу среди вокалисток на своей родине. Артист приезжал в Беларусь, чтобы организовать кастинги в областных городах. Результаты прослушиваний стали известны сегодня.

Песню «My accent» исполнят минчанки Татьяна Стаховская и Анна Рай, Виктория Назарко из Гродно, гомельчанка Таисия Серикова и Марина Путникова из города Горки. Артистки скоро приступят к репетициям песни о том, что девушка готова быть всегда рядом с любимым, следовать за ним повсюду, но она такая, какая есть: чистая, милая и с белорусским акцентом. Белорусские исполнители на европейской сцене проигрывают за счет попыток подстроиться под европейцев, их выдает речь. Александр Рыбак хочет трудно скрываемый акцент сделать не слабостью, а силой, сыграть на этом.

Музыкант надеется, что вошедшие в новую группу белоруски порадуют не только свою страну, но и Европу.

Международный конкурс песни «Евровидение-2015″ пройдет в Вене.

 

БЕЛТА