Вы здесь

Две горецкие семьи получили к Новому году квартиры социального пользования

Две горецкие семьи получили к Новому году квартиры социального пользования

 Новый год – время подарков и чудес. В этом накануне праздника убедились две горецкие семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Решением Горецкого районного исполнительного комитета им были выделены квартиры социального пользования.

Супруги Валерий Валерьевич и Елена Владимировна Тимошковы в браке уже тринадцать лет (на фото справа). Какое-то время жили отдельно, правда, на съёмных квартирах. Со временем всё же вернулись в родитель-ский дом главы семьи. Так под одной крышей с бабушкой и дедушкой растили свою доченьку Алинку. В таком составе семью Тимошковых застали дома председатель Горецкого райисполкома Владимир Пискижев и его заместитель по социальным вопросам Светлана Браницкая. Гости прибыли выполнить приятную миссию — вручить новосёлам Сертификат о выделении им жилья социального пользования по адресу: проспект Интернациональный, 30 Д. Подарок, как поделились Тимошковы, стал не-ожиданным, но очень приятным. Теперь в отдельной двухкомнатной квартире им будет комфортнее. А вместо того чтобы стеснять родителей, дружная семья будет ездить к ним в гости.

Две горецкие семьи получили к Новому году квартиры социального пользования

 Второй подарок под Новый год получили жильцы общежития, что на улице Советской, 5. Это Ольга Владимировна Ивашкевич с 15-летней дочкой Яной (на фото слева). Теперь они — хозяйки двухкомнатной квартиры по улице Северной, 21. Расчувствовавшись от тёплых слов руководства района, мама искренне благодарила гостей за заботу и внимание. Ведь после того как не стало мужа, все хлопоты легли на плечи женщины. На пособие по уходу за дочкой жить было сложно. Ольге Владимировне руководство района помогло устроиться на работу. Вот уже несколько месяцев она трудится уборщицей в Ледовой арене. А теперь и жильё выделили – о таком подарке к Новому году можно только мечтать.

Алине и Яне гости преподнесли сладкие подарки.


Две горецкие семьи получили к Новому году квартиры социального пользования

 Здоровья, удачи и успехов во всех делах – такие душевные пожелания новосёлы адресуют всем, кто причастен к их предновогодним сюрпризам.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.gorkiv.by/