Вы здесь

Подростковая преступность в Могилевской области сократилась в 2007 году на 12,9%

29 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось в 2007 году на 12,9% по сравнению с 2006-м. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних Петр Гарусов.

По его словам, в нынешнем году в результате реализации комплекса мер сокращение подростковой преступности зарегистрировано в 19 районах из 25. Снизилось количество тяжких преступлений, грабежей, разбоев, краж государственного и личного имущества, в том числе из квартир. Также уменьшилось число преступлений, совершенных подростками в группах и в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем подростковая преступность выросла в шести районах области: Кировском (с16 до 27 преступлений), Краснопольском (с 10 до 12), Могилевском (с 34 до 44), Чаусском (с 22 до 29), в Славгородском (с 1 до 2), Первомайском районе г.Бобруйска (с 93 до 106).

По мнению собеседника, чтобы добиться более значительных результатов по снижению подростковой преступности в текущем году, всем заинтересованным структурам необходимо еще больше сконцентрировать усилия на проведении воспитательно-профилактической работы среди несовершеннолетних, в первую очередь это касается учреждений образования. Особое внимание следует уделить подросткам, воспитывающимся в неблагополучных семьях, подчеркнул Петр Гарусов.-0-