Вы здесь

"Бобруйскагромаш" удостоен памятной медали и дипломов международной выставки "Белагро-2008"

17 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По итогам 18-й международной специализированной выставки "Белагро-2008", которая прошла в рамках Белорусской агропромышленной недели в Минске, раздатчик-смеситель кормов ИСРВ-12 производства ОАО "Бобруйскагромаш" удостоен памятной медали и диплома организаторов агрофорума. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела маркетинга предприятия Василий Царик.

Данный агрегат предназначен для приготовления (разрыхления, частичного измельчения и смешивания) и раздачи (в зависимости от применяемого в хозяйстве рациона) компонентов (зеленая масса, силос, сенаж, рассыпное и прессованное сено, жидкие кормовые добавки), с применением электронной системы взвешивания компонентов кормовой смеси. Машина оборудована двумя вертикальными смешивающими шнеками, что соответствует последним тенденциям в мировом сельхозмашиностроении, и является первой машиной такого класса, производимой в Беларуси, пояснил специалист.

По его словам, кроме указанной награды, акционерное общество было отмечено еще двумя дипломами организаторов выставки: дипломом II степени Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси "За активное участие в Белорусской агропромышленной неделе, высокий уровень выпускаемой продукции и качество, внедрение современных технологий производства", а также дипломом ЗАО "МинскЭкспо" "За многолетнее сотрудничество и активное участие в 18-й международной выставке "Белагро-2008".

"Бобруйскагромаш" является постоянным участником этого выставочного мероприятия. В этот раз на экспозиции предприятия было представлено 14 единиц сельскохозяйственной техники. Наряду с новыми разработками предприятия: машинами для внесения жидких и твердых органических удобрений МЖУ-Ф-16 и МТУ-13 соответственно, прицепной косилкой КДП-6,2, самосвальным полуприцепом с трехсторонней разгрузкой ПСТБ-6, самосвальным полуприцепом ПСТ-3,5; посетителям выставки были представлены и машины, находящиеся на различных стадиях освоения и производства. В частности, две роторные косилки: навесная КДН-310 и прицепная КДП-310; роторные грабли ГР-700 "Каскад"; пресс-подборщики рулонный ПРМ-150 и тюковый ПТ-165; медаленосный измельчитель-смеситель-раздатчик кормов вертикальной компоновки ИСРВ-12; оборачиватель лент льна ОЛ-140 "Долгунец" и пресс-подборщик льна ПРЛ-150; а также рассеиватель минеральных удобрений РУ-7000А, сказал собеседник.

При этом он отметил, что сочетание на стенде предприятия новых разработок и серийно выпускаемых машин обусловило значительный интерес посетителей выставки к экспозиции предприятия. Помимо белорусских аграриев интерес к представленной технике и другой продукции ОАО "Бобруйскагромаш" проявили специалисты из многих регионов России и Украины, а также аграрии из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Латвии, Финляндии, Монголии, Польши, Турции, Эфиопии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

ОАО "Бобруйскагромаш" - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельхозтехники. Производственная программа предприятия насчитывает свыше 50 наименований машин для агропромышленного комплекса. Основу производственной программы предприятия составляет техника для заготовки и раздачи кормов, машины для внесения органических удобрений и минеральных удобрений, техника для раздельной рулонной уборки льна, прицепные транспортных средств к тракторам различных тяговых классов.

В январе-мае 2008 года производство промышленной продукции в сопоставимых ценах на предприятии составило Br67,7 млрд., или возросло на 61,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За пределы Беларуси реализовано изделий на $17,3 млн., или на 46,3% больше. Темп роста выпуска потребительских товаров составил 110,2%.-0-