Вы здесь

Участники международного фестиваля инвоспорта "Золотой лев" будут соревноваться по 8 видам спорта

4 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня стартовал V Международный фестиваль инвоспорта "Золотой лев". В нем принимают участие более 80 спортсменов из Беларуси, России, Украины, Молдовы, и Литвы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете фестиваля.

Главные задачи фестиваля - обратить внимание государства на проблемы инвалидов-колясочников, мотивация к занятиям физической культурой и спортом для здоровой жизнедеятельности, воспитание патриотизма и гуманизма в отношении к инвалидам, развитие международного сотрудничества, выявление сильнейших спортсменов, а также развитие инвотуризма.

В течение трех дней участники будут соревноваться по 8 видам спорта: гонкам, эстафете, армреслингу, стрельбе, боче и дартсу. Победителей ждут медали, кубки и ценные призы. В связи с 5-летним юбилеем проведения соревнований организацией реабилитации и спорта инвалидов-колясочников Могилева учреждены и специальные памятные медали "За доблесть в развитии инвоспорта" и "За благородство и помощь инвоспорту". Они будут вручаться тем людям, которые внесли весомый вклад в развитие инвоспорта, как своим участием и победами, так и оказанной помощью.

Организаторами фестиваля выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, общественное объединение "Организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников города Могилева", отдел физической культуры, спорта и туризма Могилевского горисполкома.-0-