Вы здесь

На первую в Беларуси выставку конного спорта приедут бобруйские казаки и могилевские рыцари

28 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Республиканская выставка конного спорта и коневодства "Партнер лошади" начала работу в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

Свою продукцию на выставке представляют белорусские фирмы-производители конной амуниции, спортивной одежды и обуви. В течение трех дней здесь пройдут соревнования по конкуру, показательные выступления мастеров выездки и конного троеборья, выезд бобруйских казаков и могилевских рыцарей. Для посетителей будет организовано катание на лошадях, обучение верховой езде, культурно-развлекательная программа и различные конкурсы.

Для специалистов организаторы мероприятия предлагают обучающий семинар по технологии выращивания спортивных лошадей, перспективам отраслевого развития и племенной работы. Также здесь пройдет научно-практический форум по ветеринарии, где будут рассмотрены темы "Оказание первой ветеринарной помощи при травматизме спортивных лошадей" и "Применение современного оборудования и ветпрепаратов в лечении спортивных лошадей".

В завершение конного праздника состоятся соревнования по преодолению препятствий и на мощность прыжка, а также пройдет выставка-продажа молодых лошадей.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие руководитель белорусской Федерации конного спорта Николай Домашкевич и министр спорта и туризма Александр Григоров, рассказали в облисполкоме.-0-


БЕЛТА