Вы здесь

Могилевские кондитеры изготовят к Новому году около 10 т продукции в праздничном оформлении

16 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области с 20 декабря 74 кондитерских цеха увеличат сменность работы в целях увеличения выпуска продукции к новогодним праздникам. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления торговли и услуг облисполкома Олег Шершнев.

По его словам, это позволит выработать и реализовать населению 42 т кулинарных, мучных кондитерских и булочных изделий, в том числе выпустить порядка 10 т продукции в праздничном оформлении.

С целью создания наиболее оптимальных условий для встречи Нового года в области пересмотрены режимы работы в 598 предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения в сторону продления времени работы. Всеми крупными предприятиями общественного питания области организован прием предварительных заявок на проведение предпраздничных банкетов, новогодних огоньков.

Кроме того, с 20 декабря в регионе будет организована работа выставок-продаж, ярмарок. Дополнительно будет создано 25 торговых мест по продаже новогодней атрибутики. На рынках города организуются елочные базары, где покупателям будут предложены из лесничеств области не менее 25 тыс. хвойных деревьев, сказал Олег Шершнев.-0-


БЕЛТА