Вы здесь

Выручка от реализации продукции в Могилевской области за десять месяцев возросла на 32,8%

18 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг организаций Могилевской области в текущих ценах за январь-октябрь 2008 года составила почти Br16,7 трлн. и возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,8% (при росте потребительских цен за этот период на 15%). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Организациями, подчиненными местным органам власти, за январь-октябрь оплачено всеми видами расчетов 91,1% выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг. Неденежная форма расчетов в оплаченной выручке от реализации составила 9,8%. Юридическими лицами без ведомственной подчиненности всеми видами расчетов оплачено 94,3% выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг. Неденежная форма расчетов в оплаченной выручке составила 3%.

Рентабельность реализованной продукции, работ, услуг в январе-октябре текущего года составила 9,2% против 9,9% за аналогичный период прошлого года, рентабельность продаж - соответственно 6,1% и 6,5%. За январь-октябрь рентабельными были 89,9% организаций, учитываемых в текущем порядке.

Они также проинформировали, что в промышленности рентабельность реализованной продукции, работ, услуг за 10 месяцев составила 9,1%, сельском хозяйстве - 9,5%, транспорте - 11,4%, связи - 9%, строительстве - 9,7%, торговле и общественном питании - 16,9%, жилищно-коммунальном хозяйстве - 4,3%.

Прибыль от реализации товаров, продукции, работ, услуг в текущих ценах в январе-октябре составила Br1013,5 млрд. и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,7% при росте потребительских цен за этот период на 15%.

Вместе с тем за январь-октябрь получили чистый убыток 42 организации, или 3,6% от общего числа, учитываемых в текущем порядке. Сумма чистого убытка этих организаций составила Br31,3 млрд. (за 10 месяцев 2007 года - Br23,5 млрд.).


БЕЛТА