Вы здесь

Ущерб от выявленных в Могилевской области в 2008 году коррупционных преступлений составил Br2,2 млрд.

6 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Ущерб от выявленных в Могилевской области в 2008 году 353 преступлений коррупционной направленности составил Br2,2 млрд., сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УВД Могилевского облисполкома Федор Балейко.

Всего в ходе противодействия криминализации экономики в прошлом году в области выявлено 747 преступлений, в том числе 345 тяжких и особо тяжких. Сотрудники милиции также вскрыли 82 факта взяточничества, 247 замаскированных хищений, в том числе 38 в крупном и особо крупном размерах.

В работе по защите рынка республики милиционерами изъято более 15 тыс.л безакцизной алкогольной и табачной продукции на сумму свыше Br290 млн., пресечен вывоз за пределы Беларуси свыше 2,5 тыс.т лома черного металла и свыше 180 т цветных металлов на сумму более Br900 млн. Также изъято более 6,3 тыс. экземпляров контрафактной аудио- и видеопродукции.

Как подчеркнул Федор Балейко, приоритетной задачей для милиции является выявление тяжких и особо тяжких преступлений, особенно коррупционных.


БЕЛТА