Вы здесь

"Могилевлифтмаш" в 2008 году увеличил объем производства на 37,7%

13 февраля, Могилев /Ольга Белявская - БЕЛТА/. РУП "Могилевлифтмаш" в 2008 году увеличило объем производства продукции на 37,7% по сравнению с 2007 годом до Br392 млрд., сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Анатолий Тюков сегодня на семинаре "Актуальные вопросы деятельности Совета Республики Национального собрания Беларуси" в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 80% объема произведенной продукции экспортировано. Основными потребителями продукции предприятия выступают Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан.

В нынешнем году "Могилевлифтмаш" осваивает новые виды продукции, что позволит расширить рынки сбыта, отметил Анатолий Тюков. Так, на текущей неделе на предприятии введена в эксплуатацию новая линия по изготовлению деталей портальной части шахтных дверей. В целом за последние пять лет на обновление производства направлено около Br90 млрд.

В семинаре принимают участие члены Совета Республики Национального собрания Беларуси, избранные от Могилевской и Гомельской областей, а также представители органов государственной власти и управления. Парламентарии знакомятся с работой "Могилевлифтмаша", обсуждают особенности социально-экономического развития Гомельской и Могилевской областей.

РУП "Могилевлифтмаш" - ведущий производитель лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает широкую гамму пассажирских (от 400 кг до 1000 кг), грузовых (от 100 кг до 6300 кг), грузопассажирских, больничных и нестандартных лифтов. Кроме того, предприятие выпускает лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, а также непрофильное оборудование и потребительские товары.


БЕЛТА