Вы здесь

Б. Батура призвал руководителей Могилевской области работать с большей ответственностью

20 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Борис Батура сегодня на сессии Могилевского областного Совета депутатов, где рассматривался отчет облисполкома за 2008 год, призвал руководителей области с большей ответственностью решать стоящие перед ними задачи в сложных современных условиях, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сказал Борис Батура, в первые месяцы нынешнего года он не почувствовал у ряда руководителей области озабоченности в связи со сложившейся ситуацией на внешних рынках, вызванных влиянием мирового финансово-экономического кризиса. "Надеяться на то, что кто-то придет к вам и что-то за вас решит, даст вам, не надо. Необходимо работать с утроенной энергией, выполнять производственные программы, прогнозные показатели и пополнять бюджет", - заметил спикер верхней палаты парламента.

По итогам работы за январь города и многие районы, а также некоторые предприятия и организации области ослабили завоеванные в прошлом позиции. "Ответственность руководителей организаций, на которую мы надеялись, не сработала. У многих председателей горрайисполкомов совершенно неверный подход при решении назревших задач, учитывая нынешние сложные условия", - отметил председатель Совета Республики.

В настоящее время нужно использовать имеющиеся резервы и сосредоточиться на увеличении выпуска качественной конкурентоспособной экспортной продукции, а также на реализации государственных программ развития малых и средних городов,возрождения и развития села, строительства жилья для людей, подчеркнул Борис Батура.

Обращаясь к руководителям городов и районов, он призвал их не упускать завоеванных областью в прошлые годы позиций и сделать все необходимое, чтобы и в нынешних непростых условиях Могилевская область не только сохранила завоеванные рубежи, но и приумножила достигнутые результаты.


БЕЛТА