Вы здесь

ОАО "Молочные горки" получило три медали на международной выставке "ПродЭкспо" в Москве

23 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Серебряной и двумя бронзовыми медалями отмечена продукция ОАО "Молочные горки" на международной специализированной выставке "ПродЭкспо" в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

По результатам традиционного дегустационного конкурса из 1500 образцов жюри отобрало 30 лучших, в числе которых оказались три горецких продукта. В итоге масло "Крестьянское" (72,5% жирности) завоевало серебро, а ряженка и 15-процентная сметана - бронзовые медали. Также памятным знаком и дипломом Минсельхозпрода России отмечены сотрудники, отвечающие за качество на предприятии.

"Наша продукция вызвала большой интерес не только у членов жюри, но и у оптовых покупателей. Мы заключили контракты на поставки в Россию", - отметили специалисты.

ОАО "Молочные горки" планирует техперевооружение, модернизацию производства, увеличение выпуска молочных изделий, расширение ассортимента и повышение качества продукции. В конце прошлого года установлена автоматизированная линия по производству натурального творога мощностью 5 т в сутки. Сейчас завершается строительство нового сыродельного цеха, где будет запущена в конце года современная автоматизированная линия мощностью 15 т твердых сыров в сутки. При этом на старом оборудовании предусматривается организовать выпуск элитных дорогостоящих сыров. Также запланирована реконструкция участка кисломолочных продуктов. Обновится ассортимент плавленых сырков, йогуртов, напитков с натуральными наполнителями.

Предприятие основано в 1918 году, акционировано в 1998-м. В 2008 году ОАО "Горецкий маслодельно-сыродельный завод" переименовано в "Молочные горки". Здесь перерабатывается около 150 т молока в сутки и выпускается более 20 видов цельномолочной продукции, а также твердые, плавленые сыры и др. Предприятие поставляет на рынок цельномолочную продукцию с лечебно-профилактическими свойствами, обогащенную бифидодобавками, йодом, селеном и витаминами. На заводе работают 250 человек.


БЕЛТА