Вы здесь

Могилевский экономический колледж девятый раз подряд признан лучшим учебным заведением области

25 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж вновь стал лучшим среди 35 профессионально-технических учебных заведений области по итогам 2008 года. Колледж заслуженно побеждает уже девятый год подряд, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учебного заведения Олег Баханович.

В заведении обучают учащихся по 19 специальностям. За последние три года 359 выпускников поступили в вузы, или 97% от числа поступающих. Только за 2008 год ребята получили 78 дипломов на областных, республиканских и международных конкурсах и олимпиадах. "Но самое главное, что у наших выпускников, в том числе с особенностями психофизического развития, практически нет проблем с трудоустройством. Таких успехов мы добиваемся благодаря созданной современной материально-технической базе, а также работе высококлассных преподавателей, подлинных энтузиастов своего дела", - подчеркнул директор.

В колледже постоянно уделяется большое внимание обновлению и модернизации материально-технической базы. Только в прошлом году на эти цели было направлено более Вr380 млн. из заработанных денег за счет внебюджетной деятельности.

Учебное заведение в 2007 году отметило 40-летие. За это время оно дало путевку в жизнь более 15 тыс. выпускникам. При колледже уже 12 лет работает Центр профессиональной и социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с недостатками умственного и физического развития, главной задачей которого является не только обучение данной категории учащихся профессии, но и их социальная реабилитация. При этом, если еще несколько лет назад здесь велось обучение по традиционным для данной категории детей специальностям: столяр, обувщик, инкрустатор и другим, то сейчас ребята могут получить любую из 19 специальностей в колледже.


БЕЛТА