Вы здесь

Юных акробатов из трех стран собрал турнир "Киндер-сюрприз" в Могилеве

26 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня стартовал открытый турнир по спортивной акробатике "Киндер-сюрприз", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма.

В турнире принимают участие атлеты (с 6 до 15 лет) из Беларуси, Украины и Литвы. Программа соревнований соответствует международным правилам, и в нее включены прыжки на акробатической дорожке, выступления мужских, женских и смешанных пар, групповые упражнения. Могилевскую область на соревнованиях представляют воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Багима", которые уже имеют опыт выступлений в составе сборной области на республиканских и международных турнирах.

"Для Могилева эти соревнования стали традиционными и проводятся уже четвертый год подряд. Каждый раз они притягивают к себе все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку этот вид спорта очень яркий и зрелищный, - отметили в управлении. - Главная цель нашего турнира - развитие и популяризация акробатики на Могилевщине."

По итогам трех дней соревнований победители и призеры в своих возрастных группах и номинациях будут награждены дипломами, ценными подарками и памятными сувенирами.

Организаторами турнира выступают управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома и детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Багима".


БЕЛТА