Вы здесь

Сильнейших спортсменов страны соберет Кубок Беларуси по конному спорту в Могилеве

27 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 28 февраля стартует Кубок Беларуси по конному спорту, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Инесса Шведова.

В соревнованиях примут участие около 30 сильнейших конников страны со всех регионов Беларуси и Минска. В их числе участники Олимпийских игр в Пекине, мастера международного класса Вячеслав Пойто (г. Минск), Елена Телепушкина (г. Могилев), победитель этапа Кубка мира 2008 года Александра Глушакова. В первый день соревнований спортсмены будут состязаться в мастерстве выездки, а 1 марта - в преодолении препятствий (конкур).

Конные состязания не только гарантируют яркое зрелище, но и дадут гостям и жителям областного центра возможность отдохнуть на природе: дети и взрослые смогут покататься на лошадях, принять участие в обряде празднования Масленицы и полакомиться блинами с горячим чаем. Кроме того, посетителям будет предоставлена возможность приобрести на память сувениры с символикой соревнований.

Организаторами Кубка выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация конного спорта, управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.


БЕЛТА