Вы здесь

Мини-поликлиника будет работать на фестивале "Могилевская область - территория здоровья"

27 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фестиваль "Могилевская область - территория здоровья" пройдет 28-29 марта в городе на Днепре, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель главного врача Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светлана Нечай.

Третий фестиваль уже во второй раз пройдет в спорткомплексе "Олимпиец" совместно с культурно-оздоровительным проектом "Мир меда и здоровья". Эти мероприятия объединены, поскольку у них одна задача - пропаганда здорового образа жизни, сохранение нравственных ценностей и культуры взаимоотношений.

В программе областного форума предусмотрена работа информационных выставок и раздача населению наглядных материалов по вопросам организации здорового образа жизни, показательные выступления спортсменов и коллективов художественной самодеятельности, работа волонтеров, проведение конкурсов, игр, викторин, акции "Меняем сигарету на конфету", а также будет работать торговля по реализации спортивного инвентаря. Представители МЧС обучат желающих основным навыкам безопасной жизнедеятельности, сотрудники ГАИ предложат в игровой форме тесты на знание правил дорожного движения.

На празднике здоровья жители областного центра смогут посетить мини-поликлинику и получить консультацию узких специалистов (терапевта, кардиолога, маммолога, педиатра и др.), измерить массу тела, рост, артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, здесь можно будет пройти диагностические процедуры: УЗИ-обследование, ЭКГ-обследование и флюрографию и получить консультативные заключения и рекомендации.

Планируется, что фестиваль посетят около 4 тыс. могилевчан.-0-


БЕЛТА