Вы здесь

Белорусско-российское СП "Нижегородлифтмаш" в июне начнет серийный выпуск лифтов

6 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Совместное белорусско-российское предприятие "Нижегородлифтмаш" (Нижегородская область, Россия) планирует начать серийный выпуск пассажирских лифтов в июне, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности генерального директора РУП "Могилевский завод лифтового машиностроения" Анатолий Тюков.

Новое предприятие создано на базе Нижегородского ООО "Трансэнерго". Сюда могилевчанами были переданы технологии и необходимая документация для создания сборочного производства. В настоящее время уже изготовлены первые образцы продукции, которые успешно прошли сертификационные и квалификационные испытания. Все документы переданы в "Ростехнадзор" для получения разрешения на применение лифтов в России.

Планируется, что первые пассажирские лифты для реализации в Российской Федерации будут собраны на новом производстве уже в июне текущего года. Мощности предприятия будут определяться спросом рынка, а на первом этапе планируется выпустить 167 подъемных машин. Только в Нижнем Новгороде на сегодняшний день находятся в эксплуатации около 10 тыс. лифтов, около трети из них требуют замены и капитального ремонта.

(Совместное предприятие было создано в 2007 году, доля каждой стороны составляет 50%).-0-


БЕЛТА