Вы здесь

Могилевский областной драмтеатр проведет недельные гастроли в Брянске

7 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На недельные гастроли в Брянск отправляется Могилевский областной драматический театр. Выступления белорусской труппы на российских подмостках пройдут с 10 по 17 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брянской городской администрации.

Артистов из Могилева хорошо знают в Брянске: эти два города связываются побратимские отношения, а Могилевский драмтеатр является давним другом Брянского театра драмы. Кроме того, могилевчане являются постоянными участниками и неоднократными лауреатами ежегодного фестиваля "Славянские театральные встречи", проходящего в Брянске.

На этот раз в свою гастрольную афишу могилевская труппа включила только комедии, решив продемонстрировать все грани этого жанра. Жители Брянска смогут увидеть и классическую комедию "Безумный день, или Женитьба Фигаро", и комедию "плаща и шпаги" "С любовью не шутят", и комедию положений "Шестеро в одной пижаме", и лирическую комедию "Пора заняться светлой полосой жизни". А для маленьких зрителей подготовлен спектакль-сказка о настоящей дружбе "Поющий поросенок", который будет идти по утрам в течение всех гастролей.-0-


БЕЛТА