Вы здесь

Духовно-нравственному воспитанию школьников будет посвящен республиканский семинар в Могилеве

7 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Республиканский семинар "Внедрение программы духовно-нравственного воспитания дошкольников и младших школьников инновационными площадками" пройдет в Могилеве 9 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Мероприятие проводится в соответствии с Программой сотрудничества Министерства образования Беларуси и Белорусской православной церкви на 2007-2010 годы. Его основные цели - подведение итогов реализации инновационного проекта по воспитанию юного поколения на православных традициях белорусского народа, обмен опытом работы учреждений образования по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и школьников.

Участники семинара, руководители и педагоги учреждений образования, задействованные в реализации программы, посетят храм Трех Святителей, а затем будут работать по секциям. Итоги будут подведены за круглым столом, после чего гости побывают на мемориале "Буйничское поле" и в Свято-Никольском монастыре.

Как отметили в облисполкоме, в Могилевской области в реализации программы официально задействованы три учреждения образования, к которым впоследствии присоединились еще семь. Предварительный мониторинг их работы говорит о положительной динамике формирования межличностных отношений между детьми. Они практически не конфликтуют между собой, научились уступать друг другу, проявлять послушание, намного больше знают о своих учебных обязанностях и т.д. Немаловажно еще и то, что у родителей сформировалось позитивное отношение к внедрению инноваций в образовании.-0-


БЕЛТА