Вы здесь

Могилевская область на республиканском субботнике планирует заработать Вr1,2 млрд.

10 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области во время республиканского субботника 11 апреля планируется заработать Вr1,2 млрд., сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более 400 тыс. человек. Основная часть участников субботника помимо своих рабочих мест на промышленных предприятиях, в строительных, транспортных и сельскохозяйственных организациях будет занята на объектах строительства, жилищно-коммунального хозяйства, на благоустройстве городов, райцентров, сельских населенных пунктов.

Руководство облисполкома будет работать на строящемся в Могилеве жилом комплексе "SOS-Детская деревня". В частности, здесь будет устанавливаться монолитная плита административного здания, уборка и благоустройство территории, подсадка деревьев и т.д. Работники управлений и комитетов облисполкома займутся наведением порядка на территориях детских оздоровительных учреждений.

Сотрудники коммунальных служб, бюджетных организаций, а также привлеченные студенты вузов и учащиеся учебных заведений будут заняты на благоустройстве улиц, скверов, парковых зон, мемориальных комплексов, дворовых территорий, а также на посадке деревьев.

Культурную программу на объектах субботника будут обеспечивать 5 мобильных творческих бригад.

Половина заработанных средств будет перечислена в республиканский бюджет, а оставшаяся часть денег будет использована на строительство памятника "Детям войны" в городе на Днепре, а также подготовку детских оздоровительных учреждений области к летнему сезону.-0-


БЕЛТА