Вы здесь

Республиканская выставка-ярмарка "Магілеўскі кірмаш" пройдет под лозунгом "Купляйце беларускае"

15 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В спортивном комплексе "Олимпиец" Могилева под лозунгом "Купляйце беларускае" 16-18 апреля пройдет республиканская выставка-ярмарка "Магілеўскі кірмаш", сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель антикризисного управляющего Могилевского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Николай Ермак.

На выставке будет представлен широкий ассортимент продуктов питания и продукции промышленного производства, потребительских товаров. Здесь планируется презентовать новинки отечественных производителей не только из города на Днепре, а также товары из Бобруйска, Баранович, Витебска, Жодино, Гомеля и других городов Беларуси.

На ярмарке могилевчан и гостей города ждут приятные сюрпризы - дегустация продуктов питания, участие в конкурсе "Выбор народа - контрольная закупка", показ мод. В программе мероприятия - проведение круглых столов с участием представителей субъектов хозяйствования и местной власти, конкурсы на лучшую экспозицию и продукцию, большая культурно-развлекательная программа.

Основные задачи выставки - налаживание и укрепление экономических, культурных, деловых связей, взаимовыгодного сотрудничества, заключение новых торговых контрактов, поиск деловых партнеров, а также продвижение конкурентоспособных товаров и услуг на рынки Беларуси. "Мероприятием мы также хотим показать, что Могилевщина открыта для сотрудничества и здоровой конкуренции товаров и услуг производителей из других регионов Беларуси. Они должны быть представлены на равных правах с изделиями могилевчан на прилавках магазинов, а конечный выбор должен делать покупатель", - отметил собеседник.

Организаторами мероприятия выступают УП "Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты" при содействии Могилевского облисполкома и горисполкома.-0-


БЕЛТА