Вы здесь

Лауреатами специальной премии Могилевского облисполкома в социальной сфере стали 50 человек

25 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лауреатами специальной премии Могилевского облисполкома в социальной сфере стали 50 человек. Соответствующее решение принято на заседании Могилевского облисполкома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении идеологической работы облисполкома.

Премия (в размере 50 базовых величин) учреждена в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности молодых (в возрасте до 35 лет) работников здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физкультуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения студентов и учащихся, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности.

Согласно положению подбор кандидатов на присуждение премий осуществлялся на конкурсной основе по представлению гор- и райисполкомов и по согласованию с областными службами. По предложению председателя комиссии, облисполком присудил специальную премию 12 преподавателям вузов и учителям средних учебных заведений, 18 студентам и учащимся, 9 работникам здравоохранения, 5 работникам культуры и искусства. Также премии получат по два молодых работника средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения.

Среди лауреатов специальной премии директор Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.И.Дунина-Марцинкевича (Бобруйск) Вероника Винель, редактор Белыничской районной газеты "Зара над Друццю" Андрей Кунцевич, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Шкловского райисполкома Сергей Хмельков и многие другие.-0-


БЕЛТА